Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 60, а отношение соседних сторон равно 4 :11
- 13.10.2017 16:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньшая сторона равна 4х, тогда большая сторона равна 11х, по условию задачи составляем уравнение
2(4х+11х)=60
4х+11х=60:2
15х=30
х=30:15
х=2
4х=4*2=8 - одна сторона
11х=11*2=22 - вторая сторона
Площадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину
- 14.10.2017 06:24