Определите можно ли описать окружность вокруг четырехугольника ABCD если углы A,B,C,D равны соответственно
а)90*,90*,20*,160*. b) 5*,120*,175*,60*. *звездочки это градусы*
с решением пожалуйста!
- 12.08.2017 17:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 90+20=110
90+160=250, значит нельзя
2) 5+175=180
120+60=180, можно
- 13.08.2017 09:46