Диагонали равнобокой трапеции перпендикулярны,её высота равна 12 см,а боковая сторона - 15 см.Найдите периметр трапеции.
- 06.04.2017 22:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АК=√81=9 см.
ΔАВК=ΔDСМ ( равны две стороны и угол между ними)
АК=МD=9 см. АВСК - параллелограм,
АК=ВС=9 см, АD= 9+9+9=27 см.
Р(АВСD)=15+9+15+27=66 см.
Ответ: 66 см.
- 07.04.2017 20:25