Отрезок KL равен 240 см. На данном отрезке отложена точка M.
Вычисли длины частей отрезка, если 10ML=2KM.
- 13.03.2018 10:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
KL=240 см
M принадлежит KL
10ML=2KM
Решение;
10ML/2=2KM/2
5ML=KM
x=ML
5x+x=240
6x=240
x=240/6
x=40
ML=40 см
KL=40*5=200 см
- 14.03.2018 02:52