Отношение углов треугольника равно 3:2:1 . Найти отношение сторон.
Пожаловаться
- 08.06.2018 20:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3x+x+2x=6x
6x=180
x=30°-1
2х=60°,3х=90°→Δ прямоугольный
теорема sin
a/sin30°=c/sin90°=c
2a=c
a=c/2
по т. пифагора
b=√c²-c²/4=c√3/2
ответ√3:√2:1
6x=180
x=30°-1
2х=60°,3х=90°→Δ прямоугольный
теорема sin
a/sin30°=c/sin90°=c
2a=c
a=c/2
по т. пифагора
b=√c²-c²/4=c√3/2
ответ√3:√2:1
Пожаловаться
- 09.06.2018 13:04