В треугольнике угол АВС угол С равен 90градусов. cos A = 3\8. AC=6.Найдите AB
- 10.02.2018 12:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сos А=3/8
тк АС=6 тогда 3/8 умножаем на 2
cosА=3*2/8*2=6/16 тк cos это отношение прилежащего катета к гипотенузе то АВ=16
- 12.02.2018 00:57