Возможно ли квадрат со стороной 1,5 см покрыть тремя квадратами со стороной 1 см
Пожаловаться
- 01.06.2018 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Плошадь первого квадрата : 1,5*1,5=2,25 см²
плошадь второго квадрата 1*1=1см²
2,25 см² меньше, чем 3*1 см². но закрыть 3 такими квадратами со стороной 1 см не сможем, как бы мы их не двигали.
плошадь второго квадрата 1*1=1см²
2,25 см² меньше, чем 3*1 см². но закрыть 3 такими квадратами со стороной 1 см не сможем, как бы мы их не двигали.
Пожаловаться
- 02.06.2018 19:06