Один из углов равнобедренного треугольника равен 40 градусам. Найдите углы этого треугольника.
- 26.09.2017 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В р/б треугольнике углы при основании равны
А сумма углов=180°
Следовательно
1-ый угол=40°(дано)
2-ой угол=40°=1 углу
3-й угол =180-(40+40)=100°
Ответ:40;40;100
- 28.09.2017 02:07