Как решить задачу
Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основания на 36 градусов больше чем при вершине.
- 18.09.2016 05:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение
возьмем угол при вершине за х
значит угол при основание равен х+36
х+36+х+36+х=180 ( приводим к подобным )
3х+72=180
3х=-72+180
3х=108
х=36
значит углы при основани = 72 ,а третий угол =36
( проверим 72+72+36=180)
- 19.09.2016 18:40