1. Выразите sin угла A прямоугольного треугольника ABC, где угол C равен 90°
2. Найдите cosB, если sinB=1/5
3. Найдите диагональ прямоугольника, если стороны равны 7 см и 24 см
4. Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 см, а гипотенуза больше другого катета на 8 см. Найдите гипотенузу
помогите пожалуйста
- 01.06.2018 06:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2.АС=7см,ВС=24см,АВ-диагональ
Диагональ делит прямоугольник на два равных прямоугольных треуг.
AB2=AC2+BC2(теорема Пифагора)
АВ2=49+576=625
АВ=корень из 625=25
Ответ:25см
- 02.06.2018 10:52