В паралелограме острый угол равен 30°. Биссектриса этого угла делит сторону параллелограмма на отрезки 14 см и 9 см , считая от вершины тупого угла. Найдите площадь паралелограмма.
- 23.01.2017 14:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит 1 сторона равна 14см
сторона, которую делит биссектрисса равна 14+9=23см
тогда
S=ab*sinA=23*14*sin30°=23*14*1/2=161 cm²
- 24.01.2017 18:45