площадь осевого сечения цилиндра 15 см в квадрате,а площадь основания 9П см в квадрате,найдите объем цилиндра
- 19.06.2018 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь основания
Значит,
Диаметр основания (d) = 3*2=6
S сечения =h*d=15
h=15/d=15/6=2.5
- 20.06.2018 14:38
Площадь основания равна 9П кв.см, поэтому радиус основания равен
см
Высота цилиндра равна
Обьем цилиндра равен произведению плозади основания на высоту
куб.см
- 21.06.2018 06:34