Найдите все углы , образовавшиеся при пересечении двух параллельных прямых c и d секущей f, если два из них относятся как 2:7
- 16.12.2016 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+7х=180
9х=180/:9
х=20
один угол равен 2*20=40 градусов
другой угол равен 7*20=140 градусов
остальные углы будут либо 140 либо 40 градусов
найди их путем несколько правил :
вертикальные углы равны
сумма смежных углов равна 180 градусов
накрест лежащие углы равны
односторонние углы равны
- 17.12.2016 11:21