Стороны параллелограмма равны 30мм и 35мм, одна диагональ 55мм. Найдите другую диагональ
- 26.10.2016 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма квадратов диагоналей равна удвоенной сумме квадратов сторон
d²₁ +d²₂ = 2(a² +b²)
подставляем данные и находим вторую диагональ:
d₂=√(2(30^2+35^2)-55^2)=√(2(900+1225)-3025)=√(4250-3025)=√1225=35мм
- 28.10.2016 00:58