Sin альфа = 0.6
найдите cos, tg, ctg
Пожалуйста!!! Напишите как вы это решили!! Умоляю!
- 01.10.2016 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(Sin a)² + (Cos + a)²=1
Cos a = √1 - 0,36 = √0,64 = 0,8
Tg a = Sin a / Cos a = 0,6 / 0,8 = 3 / 4 = 0,75
Ctg a = Cos a / Sin a = 0,8 / 0,6 = 4 / 3 = 1 целая 1 / 3
Итого:
Cos a = 0,8
Tg a = 0,75
Ctg a = 1 целая 1 / 3
Cos a = 0,8
Tg a = 0,75
C
- 02.10.2016 00:59