в треугольнике abc высота cd делит угол c на два угла, причем угол acd = 25 градусов , угол bcd = 40 градусов
высоты данного треугольника пересекаются в точке о найдите угол boc
- 17.09.2017 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Никогда не была сильна в геометрии,ну вроде правильно решила(если не верно, не ругайтесь с: ) Смотри ,короче, мы проводим ещё одну высоту bk,например, и расматриваем треугольник bkc угол ckb =90 градусов, т,к это высота, ну а угол с = 65 (40+25),а сумма углов треугольника равна 180 градусов , значит угол cbk = 25 ( 180 - (65+90)) Затем расмотрим треугольник bco там получается угол с = 40 градусов, угол b = 25, и так же благодаря сумме углов треугольника = 180 градусов, 180-(40+25)=115. Всё.. ;)
- 19.09.2017 10:29