вычислите длину дуги окружности с радиусом 10 см если её градусная мера равна 150 градусов.чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора.
- 10.02.2017 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
l=pRn/180
l=10*3,14*150/180=26,16
S= pR^2*n/360
S = 100*3,14*150/360=130, 83
n - градусная мера
- 11.02.2017 04:29