Вычислите значения тригонометрических выражений
1) sin 30 градусов
2) cos 45 градусов
3) ctg 60 градусов
- 19.08.2018 23:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)sin 30=sin pi/6=1/2
2)cos 45=cos pi/4=_/2/2
3)ctg 60=ctg pi/3=(cos pi/3)/(sin pi/3)=(1/2)/(_/3/2)=1/_/3=_/3/3
освобождаем знаменатель от рациональности,то есть домножаем на корень из трех и получаем _/3/3 после умножения.
- 20.08.2018 12:00