ГЕОМЕТРИЯ!!! Площадь прямоугольной трапеции равна 30 см в квадрат, а периметр 28 см. Найдите большую боковую сторону, если меньшая боковая сторона равна 3 см
помогитеее плиииз
- 20.04.2017 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции равна полусумме ее оснований, умноженной на высоту. То есть: S=(BC+AD)\2*CH.
30=(BC+AD)\2*3
Преобразовав выражение, получаем такое: BC+AD=20 см. Так как периметр равен 28 см, на два основания приходится 20 см и 3 см на меньшую сторону, то большая сторона равна: 28-20-3=5 см.
Ответ: CD=5 см.
- 22.04.2017 00:35