найдите углы четырехугольника ,если один из них вдвое меньше второго,на 20 градусов меньше третьего и на 40 градусов меньше четвертого
- 07.08.2018 02:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х- I угол
2х- 2 угол
х+20- 3 угол
х+40- 4 угол
х+2х+х+20+х+40=360
5х=360
х=60 - 1 угол
60*2=120 -2 угол
60+20=80 - 3 угол
60+40=100 - 4 угол
- 08.08.2018 09:48
x - первый угол
2x - второй угол
x+20 - третий угол
x+40 - четвёртый угол
x+2x+x+20+x+40=360
5x=300
x=60
2x=120
x+20=80
x+40=100
- 09.08.2018 12:31