Диагонали ромба:1)6 и 8 м; 2)12 и 16см; 3)1 и 2,4 дм.Вычислите стороны ромба.
- 17.12.2017 07:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пересечением диагоналей ромба получено 4 прямоугольных треугольника. Их катеты равны половине диагоналей
1) х^2=3^2 + 4^2
х^2=25
х=5м
2) х^2=6^2 + 8^2
х^2=100
х=100см
3) 1дм=10см
2.4дм=24см
х^2=5^2 + 12^2
х^2=169
х=13 или 1.3 дм
- 18.12.2017 09:12