Сумма двух внешних углов треугольника равна 240.Найдите внутренний угол треугольника,не смежный с этими внешними углами?
- 13.05.2018 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть а,б,с - углы внутрение
внешие в,г -смежные с б и с , найти нужно а
по теореме о внешнем угле( внешний угол равен сумме двух вгнутренних не смежных с ним ) получаем что : в=а+с,г=а+б
следовательно в+г =а+а+б+с=180+а следовательно а=60 градусов
- 13.05.2018 12:36