Площадь земельного участка в форме прямоугольника равна 200 гектарам. Чему равен периметр этого участка, если: 1) длина участка равна 10 км; 2) участок имеет форму квадрата?
- 26.04.2018 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
200 Га= 2 кв.км.=2000000 кв.м
1) S=д*Ш
2=10*Ш
Ш=2/10=0.2 км.
Периметр= (10+0.2)*2=20.4 км.
2)S=x*x
x=|/S
x=|/2
x=1,414 км
Периметр = 1,414*4=5,656 км.
- 27.04.2018 12:13