В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС
внешний угол при вершине А 140 градусов. Найти угол В.
- 01.01.2018 09:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как внешний угол при вершине равен 140 градусов, значит внутренний угол равен 40. Так как треуг, равнобедренный, углы у основания равны. Следовательно угол B = 180- (40+40)= 70
- 03.01.2018 05:23