Сторона равностороннего треугольника равна а
1.найдите высоту
2. радиус выписанного круга
3. радиус описанного круга
- 11.03.2017 01:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанного r=a/2tg60=a/2√3=a√3/6
Радиус описанного R=a/2sin60=a/√3=a√3/3
- 12.03.2017 03:20