Стороны треугольника равны 7 11 15 см найдите стороны подобному ему трегульника с периметром 99
- 06.05.2018 04:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
соотношение периметров
33:99 или 1:3
следовательно необходимо каждую сторону увеличить в три раза соответственно
7*3=21
11*3=33
15*3=45
Проверка Р=21+33+45=99
- 07.05.2018 00:06