В равнобедренном треугольнике основание 20 .высота проведённая к основанию 16 .найдите боковую сторону и площадь треугольника
- 01.03.2018 15:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
16²+10²=х² где х гипотенуза и боковая сторона.
х =√356=2√89см- боковая сторона
S= 1/2сh=1/2• 20•16=160см²
вроде так...............
- 02.03.2018 10:57