Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями AB и CD,если:
а)AB=5.8м,CD=2.4м,высота DH=0.8м
б)H,если S=101.7см в квадрате,CD=12.8см,а другое основание AB на 3 см меньше CD.
- 05.03.2017 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A)площадь трапеции находится по формуле s=полуссумма оснований *h=
5,8+2.4\2*0,8=3,28 cm
b)101,7=h*(12,8+9,8)/2 h=101,7/11,3=9 cm
- 06.03.2017 08:27