абсда1б1с1д1 прямоугольный параллелепипед, у которого аб=4, ад=3, аа1=12. найдите периметр треугольника бдд1
- 13.03.2017 06:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Δ АБД прямоугольный тк параллел-д прямоугольный значит по теореме пифагора ВД=√(АВ²+АД²)=5, АА1=ДД1 высоты параллелепипеда
Δ БДД1 прямоугольный (тк ребра параллелепипеда перпендикулярны граням, а значит и прямым на этих гранях) и по т. Пифагора ВД1=√(БД²+ДД1²)=√(25+144)=√169=13
P=ВД+ДД1+ВД1=5+12+13=30
- 14.03.2017 22:21