Даны катет а и б прямоугольного треугольника. Найдите гипотенузу и углы треугольника 1) а = 4см, б = 3см; 2) а = 12см, Б = 5см; 3) а = б = 3 в корне 2 см
- 24.05.2018 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а2(а в квадрате)+б2=с2
16+9=25
отсюда,гипотенуза равна 5;
углы: С=90 градусов(т..к. треугольник прямоугольный),А=45,Б=45
2)по тому же принципу:
144+25=169=13
3)18+18=36=6
- 25.05.2018 09:50