Найдите радиус окружности описанной вокруг треугольника ABC ,если AB=63 см ,угол C=60 градусов
- 11.07.2018 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB/sinC = 2R, где R - радиус описанной окружности.
63 см/(√3/2) = 2R
R = 63 см/ 2•3√2 = 63/√3 см = 63√3/3 см = 21√3 см.
Ответ: 21√3 см.
- 12.07.2018 11:45