Катет прямоугольного треугольника равен 9 , а гипотенуза равна 11
найти площадь
Пожаловаться
- 22.01.2018 05:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Воспользуемся теоремой Пифагора чтобы найти второй катет:
= x
121 это 11^2
81 это 9^2
x это неизвестный катет
x=
x=2
Теперь считаем площадь (для этого нужно катет умножить на катет. Только в прямоугольном треугольнике).
S=ah/2
S=18
/2
Ответ:
S=9
121 это 11^2
81 это 9^2
x это неизвестный катет
x=
x=2
Теперь считаем площадь (для этого нужно катет умножить на катет. Только в прямоугольном треугольнике).
S=ah/2
S=18
Ответ:
S=9
Пожаловаться
- 24.01.2018 13:00