Срочно!!!!Помогите.В равнобокой трапеции основания ровны 8 см и 14 см,высота трапеции 4 см.найдите боковую сторону трапеции.
- 10.02.2017 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ав=8,сд=14, вк=4(высота)
ам(высота)
ам=вк //высоту ам я добавила, чтобы ты понял(а), где находиться точка м
кс=(дс-ав)/2=3
По т.Пифагора
вс^2=вк^2+кс^2=16+9=25
вс=5
Ответ:5
- 11.02.2017 06:52