Возможно ли из бревна диаметром 28 см вырубить балку, поперечное сечение которой — квадрат со стороной 22 см?
- 05.09.2017 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a/√2
R=22/√2=15.6см
d=15.6*2=31.2 см
Ответ: нет нельзя, т.к. минимальный диаметр бревна должен быть 31.2 см, а бревно всего 28 см. в диаметре. Нехватает.
- 06.09.2017 16:17