В прямоугольном треугольнике АВС угол АВС=90градусов, АВ=6см АС=10см Точки F и Т середины сторон АВ и ВС соответственно . вычислите площадь треугольника BFT
- 10.12.2017 20:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
FT - средняя линия ΔАВС ⇒ BF = 3, BT = 4
ΔFBT прямоугольный ⇒ Sfbt = 1/2 BF·BT = 1/2·3·4 = 6 см²
- 11.12.2017 13:58