В треугольнике АВС угол C равен 90 градусов, CH – высота, угол A равен 6 градусов. Найдите угол BCH.
- 07.09.2018 17:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольник ABC-прямоугльный, то угол А+угол В =90градусов, значит угол В =90-угол А =90-34=56градусов.
Т.к. ch-высота то угол ВhС =90градусов.
Т.К. в треугольнике сумма углов треугольника =180градусов , то 180-(угол В+угол ВhС)=34градуса
Ответ:34 градуса
- 08.09.2018 11:39