Найдите COS , если прилежащий катет равен 20 мм, а гипотенуза 30 мм .
Найдите угол, сколько градусов?
- 18.06.2017 18:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
косинус в прямоугольном треугольнике это отношение прилежащего катета к гипотенузе
cos x= 20/30=2/3≈0,6667
х≈48°
- 19.06.2017 00:12