В треугольнике со сторонами 16 и 4 проведены высоты к этим сторонам.Высота,проведенная к большей из этих сторон ,равна 1.Чему равна высота,проведенная к стороне,равной 4?
- 21.06.2017 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь треугольника = половине произведения основания * на высоту проведенную к ЭТОМУ основанию
S=16*1:2=8
S=4*h:2=8 ⇒ h= 8:2 = 4 высота проведенная к основанию 4
- 23.06.2017 00:30