Найдите площадь четырехугольника abcd вершины которого заданы координатами a(2;-2) b(3;-5) c(6;-6) d(5;-3)
- 19.08.2018 01:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=√(6-2)²+(-6+2)²=4√2.
ВD=√(5-3)²+(-3+5)²=2√2.
S(АВСD)=АС·ВD=4√2·2√2=16 кв. ед.
Ответ: 16 кв. ед.
- 20.08.2018 07:13