Человек,рост которого равен 1м80см,стоит рядом с деревом.найдите высоту дерева,если длина тени человека равна 1м44см, а длина тени дерева равна 2м40см
- 13.09.2018 10:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1,80/х = 1,44/ 2,40
Признак подобия, длина человека иак относится к длине дерева, как тень человека к тени дерева
х=(1,80·2,40)/ 1,44 = 3
Ответ:3 м высота дерева
- 14.09.2018 00:04