ПОЖАЛУЙСТА НЕ ИГНОРЬТЕ ! ДАЮ 20 баллов за лёгенький вопросик. Как найти стороны равнобедренного треугольника если известен периметр 42 см., напишите решение.
- 13.09.2018 10:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - основание, тогда две боковые стороны будут по 3х . Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см. То есть все стороны надо сложить. Р=х+3х+3х
42=7х
х=42/7=6 см основание, 6*3=18 см боковая сторона
- 15.09.2018 00:19