Угол,при основании равнобедренного треугольника ,равен 50 градусов. Найти величину внешнего угла при вершине данного треугольника.
- 25.05.2018 03:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-50×2=180-100=80
а сумма внешнего и угла при вершине равно 180 градусов, тогда 180-80=100(внешний угол при вершине).
ИЛИ
внешний кут угла треугольника равно сумме двоих других углов:
50×2=100(внешний угол при вершине).
- 26.05.2018 08:10