Відрізок АМ - бісектриса трикутника АВС . АВ = 21 см , АС = 28 см , СМ - ВМ = 5 см . Знайдіть сторону ВС.
- 22.06.2017 06:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВМ/СМ=АВ/АС (биссектриса делит сторону Δ на отрезки пропорциональные 2 другим его сторонам)
х/х+5=21/27
х/х+5=7/9
2х=35
ВС=2х+5=35+5=40
- 23.06.2017 14:32