Разность двух внутренних односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 30 найдите эти углы
один из углов,которые получаются при пересечении двух параллельных прямых секущей,равен 72.найдите остальные семь углов
- 03.05.2018 18:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В 1 случае, скорее всего это внутренние углы из разных пар внутренних углов, значит это накрест лежащие, в сумме = 180, х+х+30=180, 2х=150, х=75, х+30=105
______75/105_____
105/75
___75/105____
105/75
во втором - 180-72=108,
________108/72______
72/108
______108/72______
72/108
- 04.05.2018 15:20