Помогите! Даю 30 баллов!
Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 49 см, а основание на 7 см больше боковой стороны.
- 14.05.2018 17:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда боковая сторона х-7
Составляем уравнение:
х+(х-7)+(х-7)=49
х+х-7+х-7=49
3х=49+7+7
3х=63
х=21
21-7=14 (см)
Ответ:14 см, 14 см, 21 см
- 15.05.2018 05:55