Хорды АВ и СD пересекаются в точке Е. Найдите DE, если СЕ=9 см, ВЕ= 8 см, АЕ больше DE на 5 см?
- 05.02.2017 12:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АЕ • ВЕ = СЕ • DE
пусть DE=x см, тогда AE=x+5 см
(х+5) • 8 = 9 • х
8х+40=9х
х=40
DE = 40 см.
- 06.02.2017 10:18