Пожалуйста помогите вопрос жизни, решите пожалуйста эти три задачи:
1) В равнобедренном треугольнике АВС, АВ=ВС=4, угол В=120 градусов, М и N - середины АВ и ВС.
Найдите:
1) вектор АВ × вектор ВС;
2) вектор ВА × вектор АС;
3) вектор МN × вектор АС.
2) Треугольник ABC задан координатами своих вершин:
1) Найдите острый угол между медийной АМ и стороной АС;
1) Вычислите вектор АВ × вектор ВС + вектор АВ × вектор СА.
3* Найдете координаты вектора а, если вектор а _|_ вектору b {1;-3, |вектор а|=корень из 10, и угол между вектором а и осью Ох острый.
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ООЧЕНЬ НУЖНО!!!!!
- 11.05.2017 19:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) BA*(-BA+BC)=-16-8=-24
3) MN*AC=1/2AC*AC=1/2(BC-BA)^2=1/2(16-2*16*cos 120+16)=24
- 12.05.2017 18:55