В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 6 см и 8 см угол между ними 30 градусов , боковое ребро 5 см . Найти S полное
- 03.11.2016 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sполное=Sосн*2+S1*2+S2*2=(Sосн+S1+S2)2
Sосн=a*b*sina
Sосн=6*8*sin30*=48/2=24
S1=5*8=40
S2=5*6=30
Sполн=(30+40+24)*2=168
- 04.11.2016 02:39