В прямоугольнике ABCD сторона ав=12 см а угол авд=60 градусов найдите диагональ ас
- 25.12.2016 18:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольнике диагонали равны следовательно ас= ад. Рассмотрим треугольник авд. Он прямоугольный, следовательно угол вда= 90-60=30. По теореме( катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Следовательно вд= 12*2=24 . Ас=24
- 26.12.2016 10:01