В треугольнике ABC известны стороны: AB=8 см, BC=7 см, AC= 3 см. Найдите угол А
- 06.03.2017 09:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos @= (a^2+b^-c^2)/2ab
cos @=(8^2+3^2-7^2)/2*8*3= 24/48= 1/2
[email protected]= 1/2
@=60
- 07.03.2017 23:18